最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 恋日家园F小区内脏乱差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】恋日家园F小区内脏乱差网友:匿名网友  2021-07-26 21:37 已回复

坐标:恋日家园F区
1.杂草到人腰;
2.到处是老鼠,还有癞蛤蟆(本人已经遇到好几次),不知道有没有蛇;
3.花坛里没有花草,全是枯树叶(保洁把掉落地上的树叶全往花坛堆放);
4.损坏N年的路面未修补;
5.大树的根把路面顶起来了,小区内到处坑坑洼洼,从未修补过
6.最重要的问题:小区内消防通道基本没有,如果里面几栋发生火灾,消防车根本开不进去,这是很大的安全隐患!









官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-08-02 16:36

网友:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区大面街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的问题,大面街办相关部门已对接恋日家园F区物业公司核实情况,大面街道办事处已责成好日子社区督促物业公司立即对小区内脏乱差的环境进行整改,切实为居民营造一个安全、和谐、祥和的居住环境。
由于您未留正确的联系方式,无法联系您并告知上述情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载