最新留言:196
最新回复:214
四川省 » 成都 » 锦江区 » 广东省中山市来旅游是否需要隔离?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】广东省中山市来旅游是否需要隔离?网友:问政网友  2021-07-26 20:27 已回复

您好,我来自中山市的低风险区,预计于2021.7.31前往成都市旅游。请问我在手持绿码和48小时核酸证明的情况下,能否在贵市顺利入住酒店及旅游?时间紧迫,请给予答复,万分感谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-02 17:07

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区卫健局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前锦江区对中山市来返锦江区人员暂无管控要求。
2021年7月27日14时19分,锦江区卫健局工作人员与您联系,已将相关情况进行告知。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载