最新留言:235
最新回复:314
四川省 » 南充 » 市委书记刘强 » 霸道西充市场管理局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】霸道西充市场管理局网友:问政网友  2021-07-26 20:11 已回复

四川省南充市西充县市场管理局真霸道,完全可以不服从南充市、四川省乃至全中国的管理,自出新裁,不许地方物业企业收取物业装修管理费,就连南充当地出西充线外都在收取,试问谁给的这群不懂专业业务的特权在胡乱管理


官方回复

回复单位:西充县市场监督管理局回复时间:2021-11-18 11:09

市民朋友你好,你在四川日报问政四川上反映的关于不允许物业收取装修管理费问题,现回复如下:2018年以来,西充县市监局不断接到购房群众投诉,称提供前期物业服务的公司利用交房之机强制收取装修管理费,侵犯消费者合法权益,要求执法部门查处。西充县市监局依法查处了部分物业公司,维护了消费者权益。某公司将西充县市监局告上法庭,经历一审、二审、再审,三级人民法院均维持了西充县市监局作出的行政处罚,因此不存在你所称的用特权、真霸道等问题,而是依法行政、严格执法。特此回复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载