最新留言:271
最新回复:534
四川省 » 成都 » 简阳市 » 文会9队的烂泥巴路将烂到何年何月??
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】文会9队的烂泥巴路将烂到何年何月??网友:匿名网友  2021-07-26 20:00 已回复

简阳市涌泉镇文会九队的烂泥巴路好久才可以修?现在看起来又是泡汤了。已经修了三年了!!哈哈哈!神速啊!!路面也缩水了,从4米5缩到3米5,长度也缩水了。

官方回复

回复单位:简阳市涌泉镇人民政府回复时间:2021-07-30 09:31

这位网友您好:
您好!首先感谢您对涌泉镇发展的关心,您所反映的问题,我镇高度重视,由社区发展办负责,庚即进行了调查核实,现将相关情况回复如下:
您反映文会村9组道路目前仍未修通,长度和宽度都缩减问题。通过核实,您反映的道路已经纳入简阳市2019年村组道路硬化项目,目前已完成路基建设。前期因该路段长度少于300米,不满足社道路修建标准(300米以上,涉及至少20户群众),根据政策业主四川阳安交通投资有限公司通知我镇不修建该路段,收到通知后,我镇考虑到该路段涉及户数超过20户,群众修建意愿强烈,遂庚即与市交通局对接,最终确定将修建标准由4.5米宽减为3.5米宽,长度不变,目前已经开始修建。
因您是匿名反映问题,不能与您当面沟通,表示抱歉。如还有其他疑问,欢迎致电涌泉镇人民政府,联系电话:028-27784001。

四川省简阳市涌泉镇人民政府
2021年7月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载