最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 成都 » 东部新区 » 没有人重视田街道龙游村村民出行安全问题怎么办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】没有人重视田街道龙游村村民出行安全问题怎么办网友:匿名网友  2021-07-26 19:50 已回复

今天要说的问题,关于东部新区福田街道龙游村一组村民唯一出行道路因金简仁快速路导致断道,现在只是在大桥底下铺了一层几公分厚一米五左右的步行道,只能散步用,村民出行的问题还是没有从根本上解决,没有实质性的解决方案,要知道村民都是农民,不管是运输农资还是农产品,之前好歹还能用车子拉到家门口,现在呢只能人力背,生活质量不进反退,现在咱们留在家的都是五六十岁的老年人多,万一有个病痛急救啥的,车子进不来只能等死,我看已经有人反映过这个情况,但是现在还是没有任何改变,虽然我们都是农民,人数也不多,还是希望领导能看得见我们的难处,不要视而不见,电话就不要给我打了,不要有敷衍忽悠,

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-08-02 09:51

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区福田街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的福田街道龙游村一组“金简仁”道路修建影响村民出行安全的问题,前期,街道办事处相关人员已到“金简仁”道路项目部进行协调,“金简仁”道路项目部已在道路旁增设一条便道,以解决村民临时出行。此问题属于“金简仁”道路附属设施建设项目的遗留问题,也属于“金简仁”道路沿线都存在的共性问题,街道办事处主要领导与区主管部门积极对接,共同研究制定解决问题的措施办法,福田街道办事处已函告水电七局项目部,由水电七局项目部向成都东部新区管委会汇报后共同协调,争取尽快解决。
根据您的要求,未与您电话联系,如有未尽事宜,可拨打成都东部新区福田街道办事处咨询电话:028-27866001。

成都东部新区管委会
2021年8月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载