最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 温江万春镇鹭湖宫11区B不动产权证何时能办到
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】温江万春镇鹭湖宫11区B不动产权证何时能办到网友:匿名网友  2021-07-26 17:43 已回复

温江万春镇鹭湖宫11B区自2019年6月5日交房至今为止,已两年多的时间,房产证为何迟迟没有消息?问物业,他们说不知道,问开发商也说不知道?那我们业主该去问谁?也不知道这置信房开到底是个什么情况?很无奈!很无助!房产证办不下来这房子住着不踏实!

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-08-03 16:00

网友:
您好,我局接到关于您在成都市网络理政信箱询问万春镇鹭湖宫11区B组团不动产何时能办理,现将有关情况回复如下:
该项目目前在我局办理竣工验收备案,因资料不齐全,审核还未通过,我局已督促开发企业尽快完善相关资料,完成竣工验收备案办理。
特此回复。
成都市温江区住房和城乡建设局
2021年8月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载