最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰玉带桥电信大门违停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】都江堰玉带桥电信大门违停网友:问政网友  2021-07-26 17:39 已回复

你好,该车川AC9419 7月26日 12:30到12:50分违停在玉带桥电信大门,阻碍消防通道及我单位抢险车辆出入。期间拨打122后5分钟司机才慢悠悠赶过来。













官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-07-29 16:02

网民:
您好!都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您举报的川AC9419号牌车辆于7月26日 12时30分至12时50分在都江堰市玉带桥街电信公司大门路段违停并阻碍通行的情况,都江堰市公安局交警大队辖区中队民警根据您提供的车牌联系了该车主核实当日情况,车主将车临时停放在路边,后接到122指挥室电话通知即将车辆驶离。民警对该驾驶员进行了批评教育,并提醒该驾驶员应有序依规停放车辆,严禁随意占道停放车辆,驾驶员表示今后将遵守车辆停放规定。
因您未留下联系方式,故不能电话与您沟通、解释,通过书面形式回复您。
都江堰市公安局
2021年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载