最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 东部新区 » 设计不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】设计不合理网友:匿名网友  2021-07-26 17:11 已回复

明明好好的一个人行横道把它封了,难道每天都要翻过去???好几百人都受影响了。



官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-08-10 10:49

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,东部新区道安办根据您反映的问题,进行了认真的研究,牵头东部新区公共服务局和东部新区公安分局相关单位根据道路实际情况,制定合理的人行道通行方案。目前正根据相关方案进行合理的整改。
以上情况已于2021年8月10日10时30分,与您电话联系,由于您所留号码为空号,工作人员无法与您取得联系,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2021年8月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载