最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区琉璃厂祝国寺村拆迁补偿不解决社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】锦江区琉璃厂祝国寺村拆迁补偿不解决社保问题网友:匿名网友  2021-07-26 15:35 已回复

我们是农民,房屋拆迁补偿太低,土地流转收回后,我们无任何生计来源,生活完全失去保障,恳求政府领导解决我们的社保问题!!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-25 10:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成柳江街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的问题是环城生态区土地综合整治,并非征地拆迁。为积极践行习近平生态文明思想,深入落实《中共成都市委关于深入贯彻落实习近平总书记来川视察重要指示精神加快建设美丽宜居公园城市的决定》,依据《成都市环城生态区保护条例》《成都市环城生态区总体规划2020-2035》有关政策法规,在环城生态区持续推动现状建设用地减量和功能布局优化,系统开展农田整治和生态修复,综合提升区域服务功能。环城生态区土地整理相关政策请到祝国寺社区当面咨询。
感谢您对我们工作的理解和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载