最新留言:326
最新回复:585
四川省 » 广元 » 剑阁县 » 交房至今5年为什么还不给办理房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】交房至今5年为什么还不给办理房产证网友:匿名网友  2021-07-26 14:32 已回复

本人2014年在剑阁县下寺明珠卓锦城买了一套16楼的房子,2016年交的房,可是至今任然没有办理房产证,究竟是怎么回事,能不能办理?

官方回复

回复单位:剑阁县自然资源局回复时间:2021-07-27 14:56

网友:
您好!留言收悉。经我局调查核实,现将有关情况回复如下:
经核实,目前该项目正在剑阁县自然资源局规划股进行规划验收,待验收合格后,剑阁县住房和城乡建设局再进行竣工验收,最后在剑阁县政务中心不动产窗口申请办理该项目的首次登记,首次登记后即可办理购房户的转移登记(即购房户的不动产权证书)。
感谢您的留言,如对上述回复仍有不清楚的地方,请你致电剑阁县自然资源局不动产登记管理中心窗口详询,联系电话:0839-6601379、0839-6668379。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载