最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 成都 » 金堂县 » 五凤安置房何时分配
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】五凤安置房何时分配网友:匿名网友  2021-07-26 14:22 已回复

      五凤安置房已建成多年,一直未给予分配,做为五凤本地人,租房困难,租金高,租到的房条件差,而自已有房却不能入住。请问领导何时可以分配,请给老百姓一个确切的时间,请把老百姓的民生问题放在心上,做到真正关心老百姓的需求。

      此问题我希望县上或者市上领导回答,不要让五凤镇工作人员回答,因为起不到任何做用,电话不用拨打,网上公开回复即可,我留的假的,因为不留电话上传不了!

官方回复

回复单位:金堂县五凤镇回复时间:2021-08-06 14:24

尊敬的网民朋友:
您好!您反映的问题经五凤镇征收办核实,现回复如下:
目前,五凤镇安置房屋外观建设已完成,内部设施正逐步完善,我镇正积极与建筑单位对接,处理完善交房工作,完成交房后会及时通知各被征收户。
感谢您的理解和支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载