最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 简阳市 » 凯丽滨江唯一的进出通道,实在太烂了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】凯丽滨江唯一的进出通道,实在太烂了网友:匿名网友  2021-07-26 14:17 已回复

请领导 把凯丽滨江唯一的进出通道 给修补一下,实在太烂了 ,我的车胎在这条路上都烂两次了

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-07-29 14:28



简阳市交通运输局
关于《问政四川》网友留言的回复

匿名网友:
您好,感谢您的来电。您反映的关于“凯丽滨江唯一的进出通道,实在太烂了”的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,江月街凯丽滨江段道路是保障简州大桥建设的重要通道,将在简州大桥完工后进行原样修复。目前,为方便居民出行,我局已督促施工单位对该道路进行临时修复,同时在2021年7月26日开通了江月街沱二桥桥下段,现凯丽滨江居民已可以绕开烂路,通过简州大桥下江月街进出。感谢网友对简州大桥建设的支持,给您生活带来的不便,请予以谅解。
再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年7月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载