最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 成都 » 新都区 » 澳洲湾什么时候开盘?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】澳洲湾什么时候开盘?网友:匿名网友  2021-07-26 13:40 已回复

新都区楼盘澳洲湾什么时候开盘呢?是否存在开发商捂盘现象?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-08-05 10:30

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
按照《城市商品房预售管理办法》第六条规定:“商品房预售实行许可制度。开发企业进行商品房预售,应当向房地产管理部门申请预售许可,取得《商品房预售许可证》。未取得《商品房预售许可证》的,不得进行商品房预售。” 经核实,目前为止新都区住房和城乡建设局房产交易中心暂未收到该项目开发企业提交的商品房预售许可的相关资料。成都市商品房预售许可信息可通过市住建局官网、住建蓉e办和透明房产网查询。
区住房和城乡建设局工作人员于2021年7月29日15时与您联系,您表示了解。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:(028)89397997。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载