最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 东部新区 » 请给用成都空港新城水务投资有限公司水群众方便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】请给用成都空港新城水务投资有限公司水群众方便网友:匿名网友  2021-07-26 13:24 已回复

交成都空港新城水务投资有限公司的水费,群众要到几十里路外的新民充水费。给群众带来不便!在家里的都是老小。确实给我们的生活带来不便了!希望政府部门督办公司在各镇和街道设置个充值点!群众会感谢政府关心民生!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-07-29 16:59

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区应急安全管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您户属于海螺镇坛罐社区南堰村区域,2021年6月28日起该区域供水业务由成都空港新城水务投资有限公司移交成都东部环境发展有限公司进行经营管理。为方便用水户充值,成都空港新城水务投资有限公司已于2021年1月5日和4月13日进社区集中充值服务。第三季度定于7月28至29日由东部环境公司派工作人员到社区集中充值服务,同时请属地政府和社区进行了区域用户通知。经沟通,每个季度现场集中充值已满足用水需求,故东部环境公司暂未考虑增设充值点的计划。如用户有用水问题请拨打东部环境24小时供水服务热线:028-27271731。
以上情况已于2021年7月29日09时56分、10时25分,与您电话联系,电话均无人接听。如需进一步了解情况,请拨打电话:028-86360020。


成都东部新区管委会
2021年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载