最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂淮口白庙村梨园小区房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂淮口白庙村梨园小区房产证网友:匿名网友  2021-07-26 12:27 已回复

请问金堂淮口白庙村梨园小区都居住10年了,为什么没有房产证

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-07-27 16:01

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经调查了解,根据来话人反映梨园小区为土地整理集中建房项目,其性质属集体建设用地上房屋,淮口街道办已与县不动产中心对接,县不动产中心正在研究办理事宜,争取早日为大家办理产权证书。
若来信人仍有疑问,可到淮口街道办社治办咨询。
以上情况于2021年7月27日10:02通过电话方式告知您,您表示知晓。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载