最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 成都 » 金堂县 » 高板街道金简仁拆迁安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】高板街道金简仁拆迁安置网友:匿名网友  2021-07-26 11:27 已回复

我们于2019年拆迁,老人搭建的零时过度房,一点也不安全,能否蒋我们安排在高板街道再建的特色小区一期。谢谢了,我们是金简仁互通,当初周敏书记说的安排在二期,一期安不完的情况下把我们几户人安排到一期。当然是好事,只是希望在一期嘛!

官方回复

回复单位:金堂县高板街道回复时间:2021-07-29 11:35

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,高板街道办事处高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
目前安置房项目正在修建中,待安置房修建完成,将按照征地拆迁先后顺序进行安置。
感谢您的理解和支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载