你好,因为入职单位需要本人提供无犯罪记录证明,请问是去哪里开取该证明呢?我是天府新区的集体户口。但是不清楚自己所属的派出所是哪里。辛苦相关工作人员回复,谢谢。
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,请您携带身份证原件、单位介绍信本人到华阳派出所出具《无犯罪记录证明》,地址:华阳大道二段273号。 以上情况于2021年7月27日14时许与您电话联系。