最新留言:326
最新回复:524
四川省 » 成都 » 东部新区 » 英明村的乡村小路什么时候能修呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】英明村的乡村小路什么时候能修呢?网友:匿名网友  2021-07-26 11:00 已回复

英明村的这个道路改建,去年动工后,就一直停到现在!目前雨天造成出行困难,反应给村上又不了了之!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-07-28 11:30

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您所反映的英明村道路改建项目,属于2020年农村公路提升改造项目第三期,该项目原为高新区公园城市建设局牵头实施,由于2020年5月区划调整,项目停滞,芦葭镇已向东部新区相关部门汇报项目停滞后群众出行困难的情况。下一步,芦葭镇将积极对接,争取尽快重新启动该项目,解决群众基本出行问题。
以上情况已于2021年7月27日12时52分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年7月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载