最新留言:235
最新回复:300
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都市树中实业有限公司欠农民血汗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】成都市树中实业有限公司欠农民血汗钱网友:匿名网友  2021-07-26 10:56 已回复

尊敬的领导您好:

      成都市树中实业有限公司的何树中、陈梅,骗农民把钱借给他开超市,向几百个农民借款几千万,现在出现亏损就转移资金,把剩余超市的资金转移完毕,一分钱都不想退还老百姓,只想为自己和家人留更多的钱,几年世间了,也没有人管这个事情。任由他把超市资金转移完毕,留下一点无法转移的土地(属于抵押给银行的),我们农民的都是血汗钱,辛苦一辈子,来之不易,平时卖点蔬菜粮食,积累一辈子的钱全部被何树中、陈梅骗光,我们只能向领导您反映,希望您们能够重视这个事情,何树中说他在下面有关系,我们把他没有办法,所以我们只能够求助领导您,希望何树中能够退还我们老百姓的血汗钱,几百位农民也在这里真诚感谢领导!

官方回复

回复单位:金堂县人民法院回复时间:2021-07-30 10:26

尊敬的网民朋友:
您好,来信已收悉,反映成都树中超市有限公司、何某中、陈某向您们借款未还的问题,金堂县人民法院高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经查,涉何某中被控非法吸收公众存款罪一案,已进入执行程序,并且已查封了何某中相关财产,具体的分配和处置将在执行中统筹解决。若要了解执行情况,请与本院执行局联系,电话028-68611409。上述情况,本院审判人员于2021年7月30日已电话向您予以释明。您表示好的,清楚了。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载