最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 公司经常强迫加班,不给加班费,希望整治!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】公司经常强迫加班,不给加班费,希望整治!网友:问政网友  2021-07-26 10:05 已回复

成都百都科技有限公司,在桐梓林上善国际6-7楼,经常明的暗的强迫员工加班,工作日下班后你如果走早了,就要找你谈话什么的,给你非常大的压力,多几次,就要劝你辞职,一天找你三次让你主动辞职,变相的开除!,周末休息日还被要求去加班,而且公司非常的贱,避免给加班费和法律风险,要求我们周末去上班不能打卡,这样就没有任何加班的证据。公司一千多人,苦不堪言,希望劳动部门能够整治。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-07-29 14:04

匿名网友:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映桐梓林上善国际6-7楼成都百都科技有限与您的相关问题,请您携带身份证及相关材料到我局进行现场情况反映,对符合受理条件的投诉,劳动保障监察机构将按照《劳动保障监察条例》及相关办案规定依法进行受理,并按照程序进行处置,对不符合受理条件的诉求,也会告知您相应的办理渠道。(地址:武科西五路360号二栋三单元311;电话:85064377)
以上情况已于2021年7月28日多次与您联系,该电话号码(13800008000)电话无法联系,请您及时与我局取得联系。


武侯区人力资源和社会保障局
2021年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377