最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 搭档之家什么时候能结案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】搭档之家什么时候能结案网友:匿名网友  2021-07-26 10:04 已回复

自从2020年搭档之家炒股平台诈骗我17万元立案侦查之后,至今已经10个月过去了,我们很多人都是被业务员蛊惑去将网贷及一切能借到的资金全部借空来炒股,结果陷入诈骗,现在快满一年,也没有案件进展公告,专案组电话长期打不通。网贷本利催缴,一年的收入以及入不敷出,心中忐忑不安,缺少安全感和幸福感,希望领导能促进案件早日结案,早点返还大家的血汗钱。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-08-03 16:02

来信人:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的情况,民警立即电话联系您,向您了解了更多相关情况后,民警告知您,关于“中首鼎源清算服务有限公司(搭档之家)”涉嫌违法犯罪相关问题,公安机关已立案侦查,目前案件正在进一步侦办中,请您耐心等待。
同时,民警建议您,若您还未向公安机关报案,您可将报案材料邮寄至桂溪派出所专案组。
以上情况已于2021年7月30日15时48分,与您联系告知。联系人:陈警官,联系电话:69709290。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载