最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 青白江区 » 青白江传销
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】青白江传销网友:匿名网友  2021-07-26 08:05 已回复

书记,您好:
青白江又流入了一个传销体系来,他们号称是地方政府叫他们来打造经济的,同时嘉禾世界,凤凰一号,凯斯顿,蝴蝶洲,天骄星城这些地方依然存在1040工程传销人员,不断拆成了不同的小办公室,小团伙,请加强打击宣传,平日他们活跃水街拜访教人拉人头,白天在凤凰湖三三两两拿手机聊天忽悠人来!

官方回复

回复单位:成都市青白江区市场监督管理局回复时间:2021-07-30 13:59

市民同志:
您好!您反映青白江区存在传销活动的问题,青白江区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关调查处置情况告知如下:
针对反映的情况,青白江区召开打击传销工作专题会议,印发了《青白江区开展打击传销宣传活动工作方案》;区市场监管局联合区公安分局开展宣传,发布了《警惕传销陷阱共建平安青白江防范打击传销警示》、发放了《警惕传销陷阱共建平安青白江防范打击传销警示》600余份,宣传折页10000余份,宣传展板6个,宣传标语100余条。
同时区市场监管局联合区公安分局、街道社区对反映涉及的清华逸景、海布斯卡、学府雅园、凤凰名城、德通心愿城、誉府仕家、凯斯顿华府、尚林幸福城、嘉和世纪城、天骄星城、凤凰一号等小区进行了多次排查工作,对发现的涉嫌参与传销的人员进行教育劝返,对参与但不构成刑事犯罪人员进行了行政处罚。
本局多次电话联系您,欲向您进一步了解相关情况,您的电话为空号,无法联系。同时,区市场监管局及区级相关部门将继续保持关注,同时欢迎知情者提供相关有效证据资料,相关部门将依法调查处置。
工作人员已于2021年7月29日11时44分、47分与您电话联系并欲告知以上情况,您的电话为空号。若需了解情况,工作人员办公室电话为028-83663101,可在工作日9时-12时或13时-17时联系,若因工作人员外出检查等原因无人接听,请换个时段再次拨打。
此复。
成都市青白江区市场监督管理局
2021年 7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载