最新留言:260
最新回复:425
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于K1;K2设置站点问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于K1;K2设置站点问题网友:匿名网友  2021-07-26 07:20 已回复

简阳到机场的两路公交车是为简阳市民出行提供方便的有力措施,方便了市民出行,但是前期站点设置太少,一些关键节点上竟然不设站点,比如棉丰这么一个换乘大站竟然不设置站点。另外运营时间也不合理,K1、K2是一个窗口线路,有别与其他线路,代表了简阳市的交通线路的门面,应该与成都运营时间对接啊,晚上至少也得延迟到十一点半收班啊。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-08-03 14:57

简阳市交通运输局
关于问政四川意见回复

匿名网友:
您好,您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关部门调查核实,现将有关情况答复如下。
经核实,由于天府机场地铁18号线运行时间不久,我市接驳公交处于试运行中。目前,我局已在进行不同时段客流量的调查,现已有群众反映延迟对接时间问题,我局根据客流量等实际情况的调查,将视情进行调整,满足区间往来人员乘车需求。由此带来的不便,敬请理解。
相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27018633进行咨询。


简阳市交通运输
2021年8月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载