最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都市技能补贴什么时候可以到账?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成都市技能补贴什么时候可以到账?网友:匿名网友  2021-07-26 00:50 已回复

成都市鼓励公民积极考取技能证书,且申领相关技能补贴。所以本人在拿到保育员证书后,于2021年3月左右到金堂县社保局职业技能补贴申请处提交按照官方要求的资料进行申请,约快4个月时间都没收到任何信息,且成都市人力资源和社会保障局官网公示的名单里也没有找到个人信息,无法确定申领成功或是失败,即使失败也无法确定失败的原因。望领导查询回复!感谢!

官方回复

回复单位:金堂县人社局回复时间:2021-08-03 10:52

邹女士:
您好!我们于2021年8月3日10点38分通过座机电话84920153联系到您,得知您是在高新区申请的技能补贴,写信的时候地址打错了,为此您还专门提出了更正,并对我们的服务表示满意。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载