最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 金堂县 » 小孩上户的问题一年了望解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】小孩上户的问题一年了望解决网友:匿名网友  2021-07-25 23:05 已回复

本人是白果镇古堰村人,因为19年修快速路房屋被占,20年家中小孩子出生,至今没有办法上户, 现在都一年了,还是没有办法上户,这个问题已经反映多次,一年了,小孩子保险还没有买,希望解决一下

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-08-18 13:59

按照金堂县征地拆迁领导小组办公室关于印发《金堂县公安局、金堂县规划和自然资源局关于农村地区户籍政策变动后特殊人员征地拆迁安置意见》的通知,变动后的户籍政策,农村地区无住房(包括房屋已被拆迁)的农村居民、迁入(回)人员的户籍应先放至其自有房屋或其他合法稳定住所地,若本市(成都)无其他合法住所地,再放至所在镇(街道)公共集体户(城镇户口)。同时,新生育人员无法单独落户到合法稳定住所,需要将父母至少一方随新生育人员一并迁出并放至合法稳定住所。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载