最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 成都 » 东部新区 » 董家梗今晚为何停电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】董家梗今晚为何停电网友:匿名网友  2021-07-25 23:03 已回复

刚从新机场高速路回董家梗,没有收费,心情挺好。10点钟到家准备洗澡睡觉。洗到一半停电了,这么热的天气,不知道哪位领导能睡的着?衣服还有一堆在洗衣机里没洗,星期一还得去成都上班,谁来给个说法?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-07-28 11:45

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区董家埂镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,由于近期属于雨季,7月25日晚董家埂镇场镇电网因存在故障,停电检修线路,经供电公司人员抢修,于停电半小时后恢复供电。
以上情况已于2021年7月27日10时20分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年7月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载