最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 简阳市 » 蓝湖城邦消防通道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】蓝湖城邦消防通道网友:匿名网友  2021-07-25 19:00 已回复

各位消防主管部门的领导,你们好!我想咨询一下蓝湖城邦7栋旁边消防通道人行小门的问题。这个人行小门之前物业一直没打开,前半个月物业说的是门禁系统故障,修好就会打开。最近又说是消防部门不让开,真的有这个规定吗,为什么其他小区的消防通道人行小门都能打开,蓝湖城邦就不行了呢。如果没有这个规定还嘛烦消防部门通知物业尽快恢复开门。



官方回复

回复单位:简阳市消防救援大队回复时间:2021-07-28 18:28

问政四川网友:
您在“问政四川”留言咨询“蓝湖城邦7栋旁边消防通道人行小门”的问题,简阳市消防救援大队高度重视,现将有关情况回复如下:
2021年7月27日,简阳市消防救援大队监督检查人员依法对该反映内容进行现场查看,经现场检查,发现该小区共设置4处出入口大门,其中有2处为消防车通道出入口,2处为人行通道出入口。小区内2处人行通道出入口均保持畅通。经了解,考虑到小区居民人身财产安全,该小区物业服务单位(长城物业集团股份有限公司简阳分公司)将7栋旁的消防车通道出入口大门锁闭,并将钥匙存放在监控岗亭处,24小时有值守巡逻人员,确保紧急情况下能立即打开,同时对消防车通道出入口按要求施划了标线。简阳市消防救援大队已督促该小区物业单位加强日常消防安全管理和消防安全宣传,确保消防车通道保持畅通。 如有疑问,请咨询电话:028-27096879。

简阳市消防救援大队
2021年7月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载