最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区交大智能物业公司管理混乱,违建频发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金牛区交大智能物业公司管理混乱,违建频发网友:匿名网友  2021-07-25 18:51 已回复

交大九期(长福街58号院、长福街67号院)物业不作为,小区环境脏乱差,门禁形同虚设,小区很多单元的楼顶违规搭建问题突出(请城管部门按法规执法),长福街上广场舞无人管理,严重影响路两旁商家的正常经营活动(辖区社区和物业无人管理)。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-03 17:33

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经公安金牛分局调查:民警对现场跳广场舞的人员进行劝导,要求其注意文明娱乐,尽量调低音量,控制跳舞时间,不能影响周边居民生活。
2021年7月28日10时许,民警与您联系所留电话联系,为一家贷款公司,称无人反映。如有不明之处,可联系公安金牛分局营门口派出所:87613295。
经金牛区营门口街道办事处调查:1、关于您所反映的违章搭建问题,营门口街道综合执法中队于7月28日前往您所反映问题所在地,经现场查看您所反映的交大九期小区修建于2004年,因小区修建时间较长,内部遗留问题较多。营门口街道综合行政执法中队已对该小区内的违法建设展开调查,并将根据调查情况,按程序依法进行处理。2、社区督促物业公司按照《物业服务合同》的约定及疫情防控要求,加强小区门卫管理,环境卫生清扫保洁。
以上情况工作人员于2021年8月2日14:00与您电话联系,联系电话为贷款代办电话,无法告知您相关处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区营门口街道办事处民生办公室:87618775进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载