最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 东部新区 » 交通求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】交通求助网友:匿名网友  2021-07-25 18:34 已回复

尊敬的东部新区领导您好,简阳贾家镇到坛罐乡的道路,真是苦不堪言,出行实在太难了,特别是竹林村往坛罐乡走的方向,现在汽车开到桥处全是大坑,车辆简直无法通行了快,还请领导们考虑尽快能修路,为了附近的居民,老人和学生出行安全。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-07-29 10:35

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的石三路道路提升整治事宜,目前,已纳入东部新区2021年重点项目建设计划,成都市简州新城投资集团有限公司作为项目业主正组织相关单位加快开展石三路道路提升整治前期工作,计划于2021年9月底前开工建设,下一步,公园城市建设局将督促项目业主加快建设进度。
以上情况已于2021年7月28日18时55分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载