最新留言:268
最新回复:484
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳石桥古镇还搞不搞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】简阳石桥古镇还搞不搞网友:匿名网友  2021-07-25 16:25 已回复

简阳石桥文旅古镇还能修不,都宣传了几十年,二十年前石桥老建筑保留的很多,也就是近二十年破坏的多。很多人都在问同一个问题,修古镇一直招不到投资商怎么办,就这样一直烂下去吗。按照现在石桥本身情况应该近几年都搞不成古镇吧。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府石桥街道办事处回复时间:2021-07-29 10:26

“问政四川”网友:
您好!感谢您对我街道发展的关心,您所反映的问题,我街道高度重视,立即组织人员核实,现将有关情况答复如下:
我街道目前还未收到有关古镇打造的通知和相关征地拆迁通知。如收到相关通知,我街道将尽快启动相关程序。
简阳市人民政府石桥街道办事处
2021年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载