川西家园b区,现在在整改电瓶车停放问题,没停的时间段物业强制补交,请问合理吗。他们停放价格进行了公示,价格符合金堂文件要求吗?说如果停放掉了要赔偿,那如何赔偿也请公示一并公示!
市民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
小区停车费用按照《物业服务合同》约定收取,其合同中明确了停车费收取方式。按照《成都市人民政府关于贯彻实施成都市物业管理条例的通知》,价格主管部门建立质价相符的物业公共服务收费机制,适时调整公布的物业服务费用政府指导价标准;对物业管理活动中的各项收费进行检查和管理,对超标准和超范围收费进行查处;受理物业服务收费投诉,协调解决因物业服务收费引发的矛盾和纠纷。建议滕先生向职能部门进行咨询。
此复。