最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都新繁香江悦湖春天
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】新都新繁香江悦湖春天网友:匿名网友  2021-07-25 05:59 已回复

香江的口碑那么差,为什么新都新繁要把香江悦湖春天的地块给无良的香江集团来开发?万一又搞坏了谁负责?又要把业主当猴子戏耍一遍吗?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-08-02 15:30

网友:您好!
来信已收悉,即转区智能家居产业城管委会进行办理,现回复如下:
香江集团通过土地公开招标的合法手续取得了悦湖春天地块国有土地使用证,并通过合法手续取得该宗地的建设用地规划许可证。
香江集团对悦湖春天地块开发建设方案均按照房地产开发建设要求到相应部门依法办理相关手续,合法取得工程规划许可证和工程施工许可证。
下一步,区智能家居产业城管委会将会同相关部门加强建设监管。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载