最新留言:326
最新回复:551
四川省 » 成都 » 简阳市 » 何时还我们的集体资源
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】何时还我们的集体资源网友:匿名网友  2021-07-24 21:28 已回复

尊敬的各位领导好!简阳市永宁水库何时才能终止承包合同,还我们老百姓一个干净清澈的共同资源,由于承包人为了好养鱼,把水蓄得很满,今年洪水有多,把我们沿河边上的稻田全给淹没了,秧苗淹坏了,淹黄苗了,能有收成吗?栽这些秧苗全是六七十岁的老人栽的,不痛心吗?望各位领导明鉴,谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市江源镇人民政府回复时间:2021-08-05 15:35

王先生:您好!
您在“问政四川”留言反映的问题我们已收悉。对此我镇高度重视,立即安排专人进行调查核实,现将相关情况回复如下:
永宁水库原为小二型水库,1985年降等为石河堰,水库承包合同签订时间为2002年12月13日,承包期为2003.2.28至2031.2.27。由于今年7月降雨量较大,特别是7月15日,江源镇降雨量达93.7毫米,导致了河水上涨,淹没了沿岸地势较低的田地,镇、村干部已及时将灾情上报,并积极跟进后期处理情况。如有疑问,请拨打02827468001。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载