最新留言:271
最新回复:534
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 疫情期间驾考延期求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】疫情期间驾考延期求助网友:匿名网友  2021-07-24 20:01 已回复

本人于2018年4月份在安州区通过科目一考试,然后通过科目二考试,之后考过科三但并未通过,原计划于放假时考完剩余科目,但受新冠肺炎疫情影响,没能参加驾照考试。听说四川有因为疫情影响延期驾照考试的相关规定,登录12123查看时发现显示已于2021年4月23日过期,周边的人都延期了6个月,不知道能否将我的驾考予以延期,如果重新报名很可惜经济压力也大。希望相关部门能帮忙查看一下,望领导能予以帮助,非常感谢。

官方回复

回复单位:绵阳市公安局交警支队回复时间:2021-08-06 13:58

感谢您对公安工作的信任!交警支队驾考科的民警将通过电话与您联系,解决具体问题。同时,您也可以打交警支队驾考科电话咨询详细的情况。电话号码为:08162770970.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载