最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 赵家镇莲墩村到福兴大道路段路烂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】赵家镇莲墩村到福兴大道路段路烂网友:匿名网友  2021-07-24 17:14 已回复

金堂县赵家镇莲墩村到福兴大道路段,挖那么烂,几年了都不修,不修就不要挖烂,挖烂了下雨过车也过不到,随时翻车打滑

官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-07-30 15:52

尊敬的网民朋友:
您好!来电(信)已收悉。您所反映的情况经成都东进淮州新城投资集团有限公司调查了解,现回复如下:
经调查我公司承建的福兴大道建设工程已完成路基工程,准备进行道路附属工程施工。
目前工程处于停工状态,一是因为德阳绕城高速线路比较方案将经过该项目所在区域;二是本项目可能与成都市规划的淮英洪快速存在线路重叠情况,导致该项目需进行规划调整,待调整方案明确后将实施下一步工作。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载