最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 学校关于顶岗实习的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学校关于顶岗实习的问题网友:匿名网友  2021-07-24 15:32 已回复

学校拿顶岗实习来吓我们,去年说顶岗实习必须统一去一个单位,今年说可以自己选择,但是很多都是要在和学校合作的单位去,自己联系的单位老师看有钱人的学生就比较容易就给过,其他学生就卡的很严,拿毕业证和学分来吓学生,一直在劝自己联系单位的学生去学校合作的单位去实习。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-07-26 09:09

您好,由于您未提供相关详细情况,我们无法为您做出确切答复,建议您咨询教育厅职业教育处,电话028-86111729。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载