最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 驾驶学习延期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】驾驶学习延期网友:匿名网友  2021-07-24 12:43 已回复

您好!我于2017年报名了机动车驾驶学习,其有效期应于2020年8月1日过期,我于2020年5月考试通过科目二考试,并在交管12123上看到我的有效期延期到了2021年8月1日,我通过意见反馈得到的回复是因为疫情原因延期了一年也就是2021年。2021年我预约科目三的考试一直预约失败,我再次通过意见反馈,得到的回复是我的驾驶学习已经在2021年2月1日过期。从2020年到现在没有得到过任何关于延期以及延期时间变更的通知。严重影响了驾驶学习,如果延期时间有变更为什么没有短信或者电话通知?目前科目三也预约不上,我是该重新办理驾驶学习吗?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-07-26 08:45

您好,您的来信已收悉,将尽快为您办理并答复您。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-08-05 15:09

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经省公安厅交警总队与相关部门协调,已将您的学习驾驶证明有效期延长到2021年8月14日,并为您预约了2021年8月9日的科目三考试,请于考试当天前往考点办理手机号码变更并参加考试,预祝您考试顺利通过。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载