最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市四桥板块
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】简阳市四桥板块网友:匿名网友  2021-07-24 10:45 已回复

市领导你们好,请问简阳市坨四桥这边有这么多高楼住宅,附近有没有规划修建高端一点的购物综合体?为方便四桥居民购物谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-07-29 11:13

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据该片区正在公示的控制性详细规划,东城新区沱四桥周边拟规划有商业用地以满足居民购物需求,最终方案以经依法批准的相关规划为准。
以上情况,我局工作人员于2021年7月26日通过电话与您联系,您表示满意。


简阳市规划和自然资源局
2021年7月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载