最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 锦江区 » 春熙路第一城停车场乱收费!收费离谱!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】春熙路第一城停车场乱收费!收费离谱!网友:问政网友  2021-07-24 00:56 已回复

尊敬的领导您好!我于2021年7月23号早上9:15左右入停车场,下午2:21出停车场。停车费60。一口老血。价目表上明明写的工作日6元一小时,非工作日10元一小时。周五就是工作日!我打电话询问负责人,他却告诉我周一到周四是工作日,周五是非工作日!简直是忽悠人!并且不止我一人反映乱收费问题,大众点评上很多被坑的网友。还望领导了解一下情况。









官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-07-28 16:22

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局调查处理,现将有关情况答复如下:
经锦江区市场监督管理局春熙所现场检查,该停车场入口处张贴了“机动车市场调节价停车场收费价目表”公示牌。明确写有临时停车收费:周一至周四起价7元每小时,以后6元每小时;周五和非工作日收费10元每小时。您于周五停车,按照公示周五和非工作日收费 每小时10元,停车6小时,收费60元  属于按照公示正常收费。您自述提供的停车场价目公示表是在网上搜索出来的,不是该停车场的收费公示价目表。
以上情况,2021年7月27日13时57分,锦江区市场监督管理局春熙所工作人员电话告知您。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载