最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 成都 » 东部新区 » 想致富先修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】想致富先修路网友:匿名网友  2021-07-23 19:06 已回复

政府人员在两个月前告知石三路贾家路段在8月份之前修整,现在已经7月23号了,八月份之前修整完就单纯为了堵住百姓的嘴???东部新区的情况大家了解一些,但是这么长的时间都还没有任何动作,实在是让百姓感到无解!我想这些话说出来可想而知百姓是多难过,坐车不好坐,行车不好行,这段路造成的影响不仅仅是路烂造成的影响了,更多的是其他方面的影响了,迫切希望政府能抓紧时间把这一小段路修整好



官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-07-27 15:30

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区贾家街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经请示相关部门,贾家街道已于2021年7月23日起对石三路部分破损严重的路段进行修补,目前正在陆续修补中。
以上情况已于2021年7月26日13时30分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年7月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载