最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 旅游玉石骗局退货退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】旅游玉石骗局退货退款网友:被骗的小刘  2021-07-23 18:15 已回复

尊敬的领导:

您好!

我和母亲在成都报了九寨沟4日游的团,最后一天被导游带到都江堰青城山附近的成都福满珠宝店,遭遇了玉石骗局。店内自称玉石供货商亲戚的女生和售货人员一起演出骗局,假装和顾客有缘,把标价十几万的东西低价给顾客购买。最后忽悠我们购买了金镶墨玉生肖挂件等物品共计19999元(购买了4件玉石)。等我们回家后发现上当受骗,店内自称独有的设计在网上随处可见且价格低得多。我们赶紧上网搜寻相关新闻信息,才意识到我们是遇到了所谓的富二代珠宝骗局。后面查看了政府留言板,发现自5月份以来针对这家店就已经有近10封投诉信,更加确信了此事。真没想到在当前扫黑除恶、朗朗乾坤下,居然还有人敢这样设局骗人。希望有关部门领导高度重视、彻查这家店,不要再让更多的人上当受骗。恳请政府领导出面帮我们退掉货品,全额返还购买资金。也希望政府能整治当地旅游的乱象,整治这些低价团和购物团的欺诈行为。谢谢!









官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-07-28 09:41

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经工作人员电话联系了您,您告知工作人员商家已经退款给您,现在退款已经到账。
以上情况于2021年07月27日10时06分,通过电话方式与您联系,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年07月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载