最新留言:271
最新回复:543
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 龙泉驿大面镇1040传销
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】龙泉驿大面镇1040传销网友:匿名网友  2021-07-23 17:39 已回复

书记,您好!
我是名刚毕业的学生,暑假期间需要找工作,正好龙泉驿这里有我朋友,说自己认识很多朋友,帮我引荐介绍,去到的是大面地铁站,然后去到他们租的小区是在一个师范学校那边,进入他们的出租屋里有几个一起合租的朋友,特别的热情啊,带我一起去春熙路 锦鲤玩了两天,然后说还想玩嘛,我说该去找工作了,她就开始说那我帮你问问,然后说他们平台上有认识的朋友互相认识对我找工作有帮助,然后去开始带我去她们住的小区。我是尊重他们才勉强听完了,然后下午回到出租屋不停找人给我解释传销和连锁经营的区别。真是搞不懂他们,我是来找工作的,不是去了解这个投资69800的平台,请政府部门去看看他们到底是怎么了,去过天府逸家,世贸城 保利玫瑰花这几个小区,被她们忽悠了几天,实在听不进去他们说的!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-07-30 09:39

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都市龙泉驿区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
6月底至7月,区市场监督管理局和区公安局重点对天府逸家、万卷山、四季映像、卓锦万黛等小区进行了联合清理整治。7月13日晚和7月19日晚,区市场监督管理局联合街道、社区在合能四季映像小区、百悦城小区开展了扫黑除恶打击传销违法犯罪行为宣传活动,现场对群众进行了广泛的普法和具体打击传销犯罪行为宣传,让群众认清传销以及其危害。后续,还有多场打击传销宣传活动将在龙泉大面举办。后续如发现身边有涉嫌传销人员请及时报警处理。
以上情况拟2021年7月27日15:22向您回复,因您提供的180xxxxx514联系电话是空号,无法与您取得联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载