最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 雅安 » 市委书记李酌 » 关于龙溪源住房地下车库漏水问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于龙溪源住房地下车库漏水问题网友:问政网友  2021-07-23 17:22 已回复

龙溪源住房地下室漏水和顶板漏水问题,需要开发商马上解决这个问题

官方回复

回复单位:雅安市住建局回复时间:2021-07-27 15:19

请耐心等待回复!感谢对问政平台的支持。

官方回复

回复单位:雅安市住房和城乡建设局回复时间:2021-08-30 17:03

倪兵:
您好!您反映的龙溪源项目地下室存在的质量问题收悉,现将相关情况回复如下:
我局已多次派遣人员到项目现场核查,我局要求建设、监理和施工单位对所反映的问题逐一进行排查,对排查出的问题进行整改。7月16日,建设单位委托四川省建筑科学研究院有限公司在部分业主的见证下对地下室顶板板缝进行了鉴定,鉴定结果为“地下室顶盖梁现状裂缝系混凝土收缩所致的裂缝,大气温度变化对其裂缝的开展有一定影响,该裂缝属温度-收缩类裂缝,即为非受力裂缝。”。施工单位已按照整改方案对裂缝进行整改,8月18日,我局再次派人对该项目地下室进行检查,渗水具体原因系预留洞口封堵不到位,加之连续强降雨,雨水顺着管道、桥架等渗入地下室,目前,建设单位正组织人员对洞口进行封堵。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载