最新留言:
1184
条
最新回复:
2008
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
青羊区
» 集体户儿女随落
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】集体户儿女随落
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-07-23 16:22 已回复
父亲是青羊区集体户,已购住房,户口可以不平迁至购房区域吗?小孩出生,可以随父入集体户口吗?
官方回复
回复单位:成都市公安局青羊区分局
来源:问政四川 回复时间:2021-08-23 17:31
群众您好。未成年人入父亲的集体户,需父亲要出具无房产证明,在已购住房的情况下,小孩暂无法随父亲入集体户。
同领域留言
更多>>
泡桐中学百仁校区,有没有设置高中部
2024-04-18
关于2024幼升小相关事宜咨询
2024-04-18
我在派出所登记了,怎么我在成都公安微户政上看
2024-04-17
泡桐树中学同文校区什么时候招生
2024-04-16
小学转学
2024-04-16
我孩子24年9月幼升小
2024-04-15
同类别留言
更多>>
文家街道盐井四期什么时候办理房本
2024-04-19
拆迁安置新增人口分房政策咨询
2024-04-18
泡桐中学百仁校区,有没有设置高中部
2024-04-18
关于2024幼升小相关事宜咨询
2024-04-18
青羊高坎七组308号楼是否可租赁开办民营医院
2024-04-17
成都青羊区高坎社区
2024-04-17