最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 公交发车时间慢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交发车时间慢网友:匿名网友  2021-07-23 14:21 已回复

公交车发车时间慢,干脆说我在那等了一个多小时,一辆公交车都没有看见,很无语,以前还好现在呢?颓废了?我在期待些什么呢?

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-07-29 16:29

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下。
一、处理情况
针对来信反映情况,我局已责成公交公司进一步加强发班管理,要求公交车严格按照核定时间发班,做到准班正点。同时,我县正在抓紧推进公交改革,今后将更好地为群众出行服好务。
二、回访情况
因来信人未预留联系电话,故暂未将调查处理结果进行详细说明。再次感谢对交通事业的关心和支持!联系电话:84989390。
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载