最新留言:271
最新回复:472
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳农村统一房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】简阳农村统一房产证网友:匿名网友  2021-07-23 12:49 已回复

我想将户口迁回老家需要农村统一办的新房产证,请问简阳贾家镇五指村五组的农村房屋新的房产镇办下来了吗?需要去那里领取?

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-07-29 11:15

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,您户坐落于原五指乡五指村5组的宅基地及房屋确权登记已经完成,新不动产权证书已于2021年6月22日由简阳市农村产权制度改革制证中心移交贾家街道办事处发放。不动产权证书领取相关事宜,建议您具体咨询贾家街道办事处。若您尚有其他问题,请拨打简阳市农村产权制度改革制证中心咨询电话028-27618852。
以上情况,市规自局于2021年7月27日与您联系,您表示满意。

简阳市规划和自然资源局
2021年7月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载