最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 德阳 » 中江县 » 关于中江县富兴镇银宝村9组公路安全通行问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于中江县富兴镇银宝村9组公路安全通行问题网友:问政网友  2021-07-23 12:36 已回复

中铁二十局(G5京昆高速成绵扩容项目)在中江县富兴镇银宝村9组与旌阳区新中镇龙居村10组交汇处,进行隧道施工,将原有富兴镇银宝村9组通往新中镇的乡村道路改道为泥巴路,正逢下雨季节,几个村的人员车辆根本没法出行。为彻底解决当地出行难的问题,为当地村民多办实事,建议政府相关部门尽快与高速路施工单位沟通,将该段道路铺成水泥路或沥青路,宽度6米即可,小小建言希望采纳。

官方回复

回复单位:中江县交通运输局回复时间:2021-07-30 11:34

网友朋友你好:
你的留言已收悉,感谢你对相关工作的支持与关心。中江县富兴镇银宝村九组与旌阳区新中镇龙居村十组交汇处,乡村道路在进行道路改建升级,由原来的乡村土路和有一段新建道路进行了道路沥青油路面的施工,在施工至德中公路350国道交汇处,道路要进行加宽加厚路面硬化。由于天气原因,大约22.5米左右,没有及时施工完成,造成村民出行不便,我们表示深感歉意。现已安排人员立马进行施工处理,完善后续工作,感谢一路有你参与和支持工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377