尊敬的领导您好!
长安村各个组有很多违法修建老房屋的,长安办事处领导下来调查要求立刻停止违建甚至拆除,可还是有很多修建好并且装修完毕入住的!“原小庙乡10组”也是同样的情况,违法修建房屋,盖库房,而且他们就在长安办事处眼皮子底下。那到底能不能修建?希望领导给一个合理的解决办法。
网友:
您好!关于您举报的“长安村修建房屋”的问题已收悉,现将办理情况回复如下:
收到您反映问题后,我办安排工作人员进行核实。请您将有关情况详细整理后,通过我们留的联系电话(18181268818)反映问题,以利于我们有针对性地开展工作,推进问题的解决。对于违法建设,特别是乱占耕地修建的我们坚决按照相关法律法规严格执行。
感谢你对我们工作的支持!
经办人:王周林
联系电话:18181268818
承办单位:长安街道办事处