最新留言:105
最新回复:327
四川省 » 成都 » 锦江区 » 50路公交车发车频率太慢了,能不能多增加点车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】50路公交车发车频率太慢了,能不能多增加点车网友:问政网友  2021-07-23 09:34 已回复

50路公交车发车频率太慢了,能不能多增加点车?早上上班等了三十分钟才坐到车

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-07-26 10:05

网友您好!
您的留言已收悉,正转交给相关业务部门核实处理中,待正式结果出来后,我们将再次对您的留言进行回复。
感谢您对成都公交的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-08-02 10:07

网友您好!
您的留言已收悉,现将有关情况答复如下:
50路线路走向:昆华公交站一成都东客站,线路长度47.5公里,配车26台,其中20台12米CNG车型,6台18米CNG车型,计划班次100班,该线路属于上下型,高峰发车频率8—10分钟,平峰发车频率10—12分钟,低峰发车频率15分钟。
经核实,由于该线路终点(昆华公交站)停车困难,导致停车车辆受限,所以造成配车不足,而该线路早晚高峰客流较大,车队了解情况后,已于2021年7月26日在东客站增加3台高峰车,7月27日起早晚高峰增加3台车,以缓解早晚高峰乘车困难问题,给您出行带来的不便敬请谅解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载