最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 简阳市 » 身份证一直未下发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】身份证一直未下发网友:匿名网友  2021-07-23 09:02 已回复

身份证一直显示制证成功快一个星期了还没有下发。

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-07-28 14:30

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
您于2021年7月1日在我局办证中心办理了身份证,申请了邮寄办理,您已于7月23日收到身份证。
以上情况已于2021年7月27日10时40分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27266123。

简阳市公安局
2021年7月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载